Arcis-sur-Aube - Site en construction

03-riviere-arcis-sur-aube.jpg
03-riviere-arcis-sur-aube.jpg

Vous trouverez ci-dessous la composition des différentes commissions municipale

COMMISSION FINANCES

Adjoint délégué : FINCK Patrick

  • FILIPPI Daniel
  • BION David
  • LORNE Alain
  • PAX Jean-François
  • LESAGE Cynthia
  • DAIRE Karinne
  • MORIZOT Carole
  • SOUCAT Annie
  • LOISEAU Anne
  • COUSIN Camille
  • PAUTRAT Denis
  • RICHARD Nabil
  • ALBERT Eric

COMMISSION PATRIMOINE BÂTI

Adjoint délégué : FINCK Patrick

  • FILIPPI Daniel
  • LOISEAU Anne
  • LORNE Alain

COMMISSION MUSIQUE

Adjointe déléguée : LOISEAU Anne

  • BION David
  • DESCHAMPS Michel
  • DRION Sylvia

COMMISSION MEDIATHEQUE

Adjointe déléguée : LOISEAU Anne

  • BION David
  • DRION Sylvia
  • LESAGE Cynthia
  • ALBERT Eric

COMMISSION ENVIRONNEMENT – FLEURISSEMENT ESPACES VERTS

Adjointe déléguée : LOISEAU Anne

  • FINCK Patrick
  • HERBLOT Gislaine
  • FERON Marie-Laure
  • RICHARD Nabil
  • COUSIN Camille

COMMISSION VOIRIE – URBANISME EAU – ASSAINISSEMENT ECLAIRAGE PUBLIC

Adjoint délégué : FILIPPI Daniel

  • LOISEAU Anne
  • DAIRE Karinne
  • ALBERT Eric
  • RICHARD Nabil
  • LORNE Alain
  • SOUCAT Annie
  • FERON Marie-Laure
  • COUSIN Camille
  • HERBLOT Gislaine

COMMISSION BATIMENTS - CIMETIÈRE

Adjoint délégué : LORNE Alain

  • FILIPPI Daniel
  • ALBERT Eric
  • FINCK Patrick
  • DAIRE Karinne
  • HERBLOT Gislaine
  • SOUCAT Annie
  • LOISEAU Anne
  • COUSIN Camille
  • HULOT Florence
  • RICHARD Nabil

COMMISSION COMMERCE - ARTISANAT

Adjoint délégué : LORNE Alain

  • MORIZOT Carole
  • HULOT Florence
  • LESAGE Cynthia
  • FERON Marie-Laure
  • TEUFEL Karine
  • RICHARD Nabil

COMMISSION MARCHÉ - CAMPING

Adjoint délégué : LORNE Alain

  • DESCHAMPS Michel
  • HERBLOT Gislaine
  • MORIZOT Carole
  • PAUTRAT Denis
  • RICHARD Nabil

COMMISION SPORTS - JEUNESSE
Conseiller délégué : Michel DESCHAMPS
FINCK Patrick
FILIPPI Daniel
BION David
LESAGE Cynthia
MORIZOT Carole
TEUFEL Karine
WOZNIAK Bernard

 

COMMISSION ASSOCIATIONS
Conseiller délégué : DESCHAMPS Michel
FINCK Patrick
SHAW Laurence
TEUFEL Karine

COMMISSION AFFAIRES SOCIALES
Adjointe déléguée : Cynthia LESAGE

SHAW Laurence
HULOT Florence
HERBLOT Gislaine
WOZNIAK Bernard
ALBERT Eric
PAUTRAT Denis
SOUCAT Annie

COMMISSION SANTÉ
Adjointe déléguée : Cynthia LESAGE
PAUTRAT Denis
ALBERT Eric
SOUCAT Annie

COMMISSION AFFAIRES SCOLAIRES
Adjointe déléguée : Carole MORIZOT
BION David
WOZNIAK Bernard
DRION Sylvia
SHAW Laurence
FERON Marie-Laure

COMMISSION INFORMATIONS COMMUNICATION

Adjointe déléguée : Carole MORIZOT

  • BION David
    PAX Jean-François
    LESAGE Cynthia
    TEUFEL Karine
    FERON Marie-Laure
    HULOT Florence
    DESCHAMPS Michel
    COUSIN Camille

COMMISSION D’APPEL D’OFFRES

Titulaires : FILIPPI Daniel
Suppléant : FINCK Patrick

Titulaires : LORNE Alain
Suppléant :  PAUTRAT Denis

Titulaires (Suppléant)
RICHARD Nabil (DAIRE Karinne)

suppléants

 

COMMISSION JEUNES

Conseillers municipaux
Daniel FILIPPI
Cynthia LESAGE
Jean-François PAX
Bernard WOZNIAK
Laurence SHAW

Jeunes conseillers
Anna-Mey PELISSIER
Antonin SIMPHAL
Mathilde SIMPHAL
Camille PLANSON
Candice MEILLIER
Cassandre LECOQ
Chloé COUSIN
Eléa COURDESSES
Eléonore SICRET
Hugo CORNU
Lucile GAUTHIER
Maylan MILLARD
Maël LECLER
Mélissa VENTURA
Naya EP
Paulin ROBIN
Arthur NOTTEAU
Camille HUEL
Evangéline BERG

DÉLÉGUÉS AUX E.P.C.I
(Etablissements Publics de Coopération Intercommunale et autres organismes)

COMMISSION DE CONTROLE DES LISTES ELECTORALES
Titulaires suppléants
ALBERT Eric BION David
PAX Jean-François TEUFEL Karine
WOZNIAK Bernard SHAW Laurence
COUSIN Camille RICHARD Nabil
SOUCAT Annie DAIRE Karinne

SYNDICAT DE TRANSPORT SCOLAIRE
Titulaires suppléants
SHAW Laurence BION David
MORIZOT Carole DRION Sylvia

CONSEIL D’ADMINISTRATION DU COLLÈGE
Titulaire suppléant
BION David SHAW Laurence

SYNDICAT D’AMÉNAGEMENT DE LA VALLÉE DE L’AUBE
Titulaires suppléants
COUSIN Camille FILIPPI Daniel
FERON Marie-Laure LOISEAU Anne

SYNDICAT DÉPARTEMENTAL DES EAUX DE L’AUBE (S.D.D.E.A.)
Titulaires suppléants
FILIPPI Daniel LORNE Alain
RICHARD Nabil COUSIN Camille

SYNDICAT DÉPARTEMENTAL D’ENERGIE DE L’AUBE (S.D.E.A.)
Titulaires suppléants
FILIPPI Daniel LORNE Alain
RICHARD Nabil COUSIN Camille

MAISON DE RETRAITE

HITTLER Charles
LESAGE Cynthia
PAUTRAT Denis